Москва

Помогите разобраться пособием по беременности и родам - вопрос №2075640

Всем здравствуйте! На данный момент я ухожу в декретный отпуск. На сколько знаю, для расчета декретного пособия берется з/п за два предыдущих года(т.е. 2015 и 2014г.). В 2015г и по наст. время я работаю в гражданской организации. В 2014г я служила по контракту в пограничной службе ФСБ, с госслужбы я взяла справку по форме 182Н. НО в моей бухгалтерии данную справку не принимают, ссылаясь на то, что данная воинская часть и другие гос. службы освобождены от уплаты налогов в Фонд социального страхования. В связи с этим для расчета пособие по беременности и родам мне будет начислено из расчета з/п только за 2015г. Где и как в таком случае мне получить пособие за 2014год? Я официально трудилась, из моей з/п удерживались все налоги, где справедливость? Есть ли пути решения данного вопроса?

Ответы

Через орган социальной защиты в этом случае…