Иркутская область

Имеет ли право заказчик отказаться от исполнения договора, ссылаясь на ненадлежащее его исполнение и требуя вернуть всю сумму? Ст 450 ГК говорит, что - вопрос №2076318

только при существенном нарушении, а 782 ГК что вправе при оплаты фактических расходов. Однако реальных расходов исполнитель не нес, он просто выполнил полностью свою работу(оказал услугу) Сшил 2 платья. Что делать?

Ответы

какой договор между Вами заключался? договор поставки или же возмездного оказания услуг?
Если работа (услуга) уже выполнена, то обстоятельство её ненадлежащего исполнения может установить только независимая экспертиза. Заказчик может предъявлять претензию/требования о расторжении договора, только на основании экспертизы.