Санкт-Петербург

Добрый день! Есть два кредита в ВТБ 24 - ипотечный(1300000)и потребительский(остаток 700000). Боюсь, что скоро не смогу выплачивать оба,потяну только ипотеку. Сможет ли банк потребовать квартиру в - вопрос №2077720

счет потребительского кредита? И еще, возможно ли об'явить себя банкротом только по одному из двух кредитов? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Если образуется задолженность по кредиту банк может обратить взыскание на зар. плату, если работаете официально. Если нет постоянного дохода имеет право обратить взыскание на любое имущество. Банкротство это есть неплатежесполобность физического лица, соответственно вы не можете быть  банкротом на 50%