Краснодарский край

Украли или возможно просто сама выронила где-то косметичку с золотыми украшениями, документов что они мои у меня нет, точно описать каждое я не - вопрос №2077880

смогу, есть ли смысл обращаться в полицию?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не зависимо от наличия документов Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. Заявление обязаны принять, провести проверку и возбудить уголовное дело. И не важно, украли у Вас ТМЦ или Вы их утеряли. Нашедший был обязан их вернуть Вас, а если у него такой возможности не было, то сдать в полицию. В противном случае это квалифицируется как кража.
Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть подозреваемые и свидетели, и если часть укарашений и примерную стоимость вы сможете описать. Если не знаете и не помните где выронили, то вспоминайте где были и с кем. Полиция рассмаривает заявления именно о преступлениях. Состава преступления нет если вы сами ее потеряли, выронили и не помните где именно