Алма-Ата

Взяла кредит своему знакомому, теперь он не платит. На руках есть расписка не заверенная нотариусом, бвла написана в присутствии свидетеля. Что мне делать? Выплачиваю кредит сама из последних денег. - вопрос №2078183

2 ответа

Ответы

Если расписка не заверена нотариусом то она не имеет юридической силы, иначе филькина грамота.
Следует исходить из сути содержания расписки. Если есть свидетели и расписка, то возможно в суде вы сможете доказать что кредит брался для вашего знакомого. Но перевода долга банка с вас на вашего знакомого не будет так как именно вы заключили кредитный договор а ваш друг не был даже поручителем. Вы сможете взыскать с него сумму денежных средств взятых в долг. Но проценты и неустойку банку придётся выплачивать именно вам.