Старый Оскол

здравствуйте. у мамы моего мужа очень много долгов. после ее смерти эти долги могут перейти по наследству ее сыну, внуку? - вопрос №2078414

Ответы

Д.Наследники отвечают по долгам наследодателя. А это долги по кредитам, займам, договорам о покупке какого-либо имущества и так далее. При этом к долгам относятся суммы основного долга, а также проценты, пени, штрафы, начисленные на дату смерти наследодателя.

Buh

Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство. Если никто не примет наследства, то и о долгах речи вести не имеет смысла.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.