недавно делала тест на психологический возраст и он результат не очень.мой психологический возраст 39 а паспортный всего 24 почему такая разница - вопрос №2080733

нужно очень срочно.Пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Такого рода тесты можно рассматривать в разных плоскостях, относительно вопроса разницы. И причины таких разниц могут быть разными. И как один из вариантов, психологический возраст человека, может отображать и его мудрость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое случается при психоэмоциональной усталости. Да и привычный образ мышления может быть тяжелым. Если хотите помолодеть душой, то над ней  надо поработать.  Простить себе все обиды и всех обидчиков. Отпустить всех, кто ушел. Открыть сердце для новых событий и новых людей. Быть легче, веселее,… искать прекрасное в каждом дне и с удовольствием проживать каждую минуту. Заняться своим физическим состоянием. Сон, питание, умеренные физические нагрузки. Для любой женщины всегда  прекрасны танцы. Все это существенно омолодит Ваш психологический возраст, если захотите.
Доброе утро. Кристина, категоричаски не соглсна с ответом коллеги. Адвокатирую свое мнение в ответе на ваш вопрос «тест на психологический возраст… почему такая разница»
Ответ. Кристина, не расстраивайтесь. Подобные тесты -это развлекательно-шуточные тесты, которые не имеют никакого отношения к серьезным, научно-обоснованным, валидным диагностическим тестам. Так что психоэмоциональная усталость тут ни при чем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Кристина!
На Вашем месте я бы вообще не заморачивался по поводу этих популярных развлекательных тестов для широкого потребления. Даже самый серьезный и научный тест не дает точного ответа без беседы со специалистом. а что тогда говорить об этих игрушках?))
Не расстраивайтесь!
Все у Вас нормально!
Удачи Вам!

Кристина, здравствуйте. На вашу внешность и здоровье в большей степени влияет ваш  биологический возраст, который можно определить в некоторых медицинских учреждениях (вы можете самостоятельно поискать информацию в интернете). А психологический возраст скорее говорит о зрелости человека, что более влияет на его образ  жизни, поведение. Если вас в этих вопросах что-то беспокоит, обратитесь к психологу для консультации. А серьезно относиться к результатам  развлекательных тестов всё же не стОит.

С благодарностью и уважением к вам.