Ульяновская область

ПДД - вопрос №2082075

Мне 16 лет.Выписали вчера штраф за управление мопеда без шлема.сегодня приехал домой гаишник(т.к адрес указывал в протоколе)говорит для несовершенно летних другой протокол и дал извещение явится в гибдд якобы на комиссию.почему так?

Ответы

Дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних рассматривает не ГИБДД, а КДН (комиссия по делам несовершеннолетних). Поэтому штраф Вам выписывать гаишник прав не имел.