Калининградская область

в декабре 2015 года была произведена мена квартиры по ул красноармейская на квартиру по улице сосновая, но я остаюсь прописан в квартире по адресу - вопрос №2083526

в декабре 2015 года была произведена мена квартиры по ул красноармейская на квартиру по улице сосновая, но я остаюсь прописан в квартире по адресу красноармейская до сегодняшнего дня и не являюсь собственником данной квартиры с декабря 2015 года, не проживаю в ней, проживаю в новой квартире по ул сосновая
управляющая компания присылает квитанции за услуги жкх по ул красноармейская мне, а не собственнику, ссылаясь на то что я прописан в ней остаюсь
вопрос правомерно ли это? и кто должен платить за услуги жкх, собственник или прописанный в ней человек?

Ответы

По закону граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства. То есть прописка означает проживание. Проживание же в свою очередь, подразумевает, пользование жилым помещением, а следовательно и услугами ЖКХ. Далее, по закону прописанные (вселенные собственником) несут солидарную ответственность по ЖКУ вместе с собственником. При солидарной ответственности кредитор-поставщик услуг, праве предъявлять требования любому солидарному должнику по своему усмотрению. Поэтому мало того, что присылает квитанции, УК вообще может вообще предъявить к Вам иск как прописанному. В связи с чем, нужно скорее выписываться или быть готовым к неприятностям.