Краснодарский край

Здравствуйте! Такой вопрос. Супруги прописаны в разных городах. - вопрос №2084203

Супруги прописаны в разных городах. Фактически проживают у знакомых. Ожидают ребенка. Знакомые согласны сделать им временную регистрацию у себя в квартире. Вопрос — можно ли при рождении ребенка сначала временно его прописать у этих знакомых без постоянной регистрации, а уже в дальнейшем решить вопрос с постоянной регистрацией? Или необходимо сначала сделать постоянную регистрацию? И если можно, то после истечения срока временной регистрации одного из родителей, какие могут возникнуть реальные проблемы у хозяев с выпиской ребенка?

Дополнение автора от 17.08.16 16:58:07
У родителей новорожденного постоянная регистрация имеется. Вопрос в том, можно ли пока ребенка зарегистрировать временно без постоянной прописки? То есть пока постоянно он нигде прописан не будет. И не возникнет ли проблем у хозяев квартиры в дальнейшем, когда ребенка нужно будет выписывать? Речь идет именно о НОВОРОЖДЕННОМ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Постоянная регистрация хоть и обязательна, но вовсе не факт, что у лица есть постоянное место жительства, а если быть точным, то юридическое основание для приобретения права пользования на постоянной основе. Такое право дается с согласия всех собственников жилого помещения. Если его нет, а есть только согласие на временное пользование, то и прописка будет только временная. Не выдавать временную регистрацию без постоянной не имеют права, т.к. последняя может просто отсутствовать из-за отсутствия жилого помещения и желания кого-либо регистрировать ребенка на постоянной основе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store