Краснодарский край

Здравствуйте! Такой вопрос. Супруги прописаны в разных городах. - вопрос №2084203

Супруги прописаны в разных городах. Фактически проживают у знакомых. Ожидают ребенка. Знакомые согласны сделать им временную регистрацию у себя в квартире. Вопрос — можно ли при рождении ребенка сначала временно его прописать у этих знакомых без постоянной регистрации, а уже в дальнейшем решить вопрос с постоянной регистрацией? Или необходимо сначала сделать постоянную регистрацию? И если можно, то после истечения срока временной регистрации одного из родителей, какие могут возникнуть реальные проблемы у хозяев с выпиской ребенка?

Дополнение автора от 17.08.16 16:58:07
У родителей новорожденного постоянная регистрация имеется. Вопрос в том, можно ли пока ребенка зарегистрировать временно без постоянной прописки? То есть пока постоянно он нигде прописан не будет. И не возникнет ли проблем у хозяев квартиры в дальнейшем, когда ребенка нужно будет выписывать? Речь идет именно о НОВОРОЖДЕННОМ

Ответы

Buh

Постоянная регистрация хоть и обязательна, но вовсе не факт, что у лица есть постоянное место жительства, а если быть точным, то юридическое основание для приобретения права пользования на постоянной основе. Такое право дается с согласия всех собственников жилого помещения. Если его нет, а есть только согласие на временное пользование, то и прописка будет только временная. Не выдавать временную регистрацию без постоянной не имеют права, т.к. последняя может просто отсутствовать из-за отсутствия жилого помещения и желания кого-либо регистрировать ребенка на постоянной основе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.