Московская область

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста! Хотим составить претензию о не выплате агентского вознаграждения ( точнее 50%). Мы агенты, заключили - вопрос №2084320

договор эксклюзива, предоставили покупателя на ОООчень сложный объект) а клиент решил нас " кинуть" и заплатил 50% комиссии, утаив день сделки, когда мы все ему подготовили!!! сославшись на нашу безответственность! Будем наказывать! Просто так не оставим! Подскажите пожалуйста на какие статьи ГК можно ссылаться, была ли у кого подобная практика??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! К сожалению гражданское (цивильное) право не содержит конкретной статьи (нормы) которая регулировала бы именно сложившуюся у Вас (агента) и у принципала ситуацию. Для того, что бы составить претензию понадобится изучить ряд НПА, а так же непосредственно сам договор эксклюзива и сопутствующей документации (отчеты, акты приемки отчетов и пр.). Если есть желание, сделайте читаемые скан-файлы договора эксклюзива и сопутствующей документации и обращайтесь в чат. Составлю претензию, а если понадобится и исковое заявление в суд. Услуга платная.
Всего доброго!