Здравствуйте! Мне нужен перечень документов на получение гражданства в упрощённом порядке. Я гражданин Казахстана, в браке с гражданкой РФ три года. - вопрос №2086862

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день!
Перечень документов: заявление на гражданство, вид на жительство, документ о гражданстве, паспорт, свидетельство о рождении детей(если есть), 3 фотографии 3*4, квитанцию об оплате госпошлины или консульский сбор (ориентировочно 2000 рублей).

Более подробно: Нормативно-правовым актом, устанавливающим перечень документов для оформления российского гражданства, является Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, которым утверждено Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (далее – Положение).

с уважением.