Здравствуйте, у меня вопрос. Не знаем что это такое, знакомый получил ожог 3а степени на голени, 2 недели пролежал в больнице и 2 недели уже дома. Вчера на месте ожога появились пузырьки маленькие , - вопрос №2088347

как аллергия. Без зуда. И вся поверхность начала мокнуть. Мажем левосином. + позавчера наложили бранолинд н с перуанским бальзамом и олазоль прикладывали. Что это могут быть за пузырьки? Из за чего?
1 ответ

Ответы

Желательно представить фото ожоговой поверхности. Откажитесь от мазей, перейдите на влажно-высыхающие повязки с тем же фурацилином, хлоргексидином, мирамистином. В течении двух дней принимайте противоаллергические препараты. Высохшую повязку, конечно больно менять. Надо отмачивать перекисью, раствором фурацилина. Зато рана подсохнет и будет лучше эпителизироваться-заживать. Мазевая среда хорошая среда для микробов.