могут ли нас выселить? - вопрос №208852

здравствуйте, такой вопрос: я с ребенком и мужем проживаю вместе со своей матерью, квартира была предоставлена матери как служебное жилье, сейчас отошла под ЖКХ, квартира не приватизирована.мы с сыном прописаны здесь же.я нахожусь в декретном отпуске.могут ли меня выселить, если мать увольняется и меняет место жительства? муж собственной жилой площади не имеет.

Ответы

Если квартира до сих пор имеет статус служебного жилья, то при увольнении вашей матери, всех проживающих в служебном жилье имеют право выселить.

Если статус квартиры изменился, то вас выселить не имеют право, вам необходимо получить документы о социальном найме и после этого приватизировать квартиру.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.