Наследство - вопрос №208860

Здравствуйте! Есть такая проблема: у меня умерла бабушка, у неё было 2 дочери: моя мама и тётя, но они умерли.У меня есть родной старший брат, который живёт в другом городе, у тёти есть дочь(моя двоюродная сестра), которая тоже живёт в другом городе.Они отказываются от своей доли наследства в мою пользу, но приехать не могут.Могут ли они письменно отказаться от своейдоли в мою пользу, и как нужно оформлять наследство, каков порядок? Заранее большое спасибо.

Ответы

Да ваш брат и ваша двоюродная сестра имеют право отказаться от наследства в вашу пользу. Для этого каждому из них необходимо прийти к нотариусу в том городе где они живут и оформить свой отказ нотариально. Тот документ, который будет получен от нотариуса, они должны будут прислать вам заказным письмом с уведомлением. Письма вы должны будете вскрыть только у нотариуса.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.