116 УПК РФ - вопрос №208939

Ищу грамотного адвоката в Москве Черемушкинский суд (апелляция)! Бывшая супруга обвинила по ч.1 ст. 116 упк. Экспертиза не подтвердила сторону обвинения, приговор вынесен только основываясь на показания бывшей супруги и бывшей тещи. В приговоре не указаны мотивы совершения мною преступления. В приговоре написано, что я совершил побои и другие насильственные действия. В статье 116 предусмотрено либо одно, либо другое, носуд все объединил. Из обстоятельств дела «подсудимый схватил потерпевшую за запястья и оттолкнул от себя, от чего она ударилась плечом об холодильник. Своими действиями причинил физич боль» В экспертизе есть только множественные кровоподтеки на правой руке от ударных воздействий. В материалах дела есть показания потерпевшей, что она имеет неприязненные отношения к подсудимому, что, как я считаю, является сильной мотивацией к оговору. Суд на это не обратил внимание. Судья женщина. На самом деле я в шоке, как легко человека сделать уголовником только по показаниям двух близких родственников. И не понятно, где в моих действиях есть побои? Может дадите ссылку на судебную практику, где говориться, что побои это в любом случае удары. И обязан ли суд в приговоре указать мотивы преступления?

Дополнение автора от 21.02.12 21:53:58

Так ведь ссылаться на коментарии я не имею права. Комментариии это только чье-то мнение. Меня интересует конкретная судебная практика Верховного Суда, на которую я могу официально ссылаться.

Ответы

Под побоями понимают умышленное нанесение ударов, причиняющих потерпевшему физическую боль. Почитайте комментарии к УК РФ.

Если у Вас не пропущен срок для обжалования, то обжалуйте приговор суда