Здравствуйте ! Скажите, насколько нормально то,что я девушка, у которой нет явной цели иметь много близких друзей. Я человек общительный, живой, но именно близкого общения мне нужно не ото многих - вопрос №2092390

людей. Мне хорошо с самой собой и не требуется постоянно кого-то искать. Я объясняла свою такую позицию другу, у которого куча знакомых и друзей, а реально близких — не так уж и много. Он говорит, что лишь бы это была не фрустрированность и что это немного странно, что у меня нет цели завести друзей. Помогите разобраться, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если друзья настоящие, то даже 3-4 человека, к примеру, это много.
Кроме того, важно понимать разницу между приятелями и друзьями. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
И именно друг видимо заблуждается, воспринимая и рассматривая приятелей как друзей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас нет никакой проблемы. Желание иметь малое количество близких друзей это абсолютно нормально и зависит только от ваших потребностей. Главное, что вы общительный и живой человек — замечательные качества. С наилучшими пожеланиями!