Квартирный вопрос - вопрос №209396

Добрый день! Стою на очереди на квартиру вместе с дочерью по месту прописки бывшего мужа (очередь разделила при разводе). Пока выписывать нас никто не собирается. Живу гражданским браком с мужчиной на его жилплощади. Хотим официально зарегистрировать отношения. Вот интересует вопрос: что может произойти с нашей очередью в этом случае? Очередь терять не хочется. Как лучше поступить в этом случае? Илилучше не торопиться?

Ответы

Как только Вы зарегистрируете брак, жилплощадь мужа будет считаться при определении Вашего права на получение жилья. А это может обернуться тем, что жилье вы не получите. Если очередь уже близко, то лучше не рисковать.