Здравствуйте,уважаемые эксперты!меня беспокоит такой вопрос:у меня беременность 34 недели,читала,что половая жизнь сейчас не желательна,т.к.ребенок - вопрос №2094694

из правильного предлежания может развернуться в неправильное и тогда будут проблемы в родах… так ли это? или можно не переживать сейчас у меня головное правильное предлежание плода, но есть одна проблема что голова низко расположена… вот я теперь и боюсь, что если жить половой жизнью, то он перевернется неправильно… внутренний зев закрыт так все в норме, хоть и голова давит на шейку матки… и многоводие есть умеренное… что скажете? как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

От половой жизни предлежание плода не меняется, поэтому если у вас нет жалоб и с шейкой действительно всё впорядке, то можете спокойно жить половой жизнью в меру.