Здравствуйте! Год назад я начала замечать, что все вокруг меня кашляют, шмыгают носом, чихают, куда бы я не зашла. Тогда у меня часто были запоры, болел желудок. Ну и я стала думать, что у меня - вопрос №1395883

непроизвольно выходят газы и это чувствуют все окружающие. Так же я много до этого нервничала, что тоже могло повлиять на газы. Я прошла лечение у гастроэнтеролога и не у одного. Сдала кучу анализов. Врач сказал, что все в порядке, только поверхностный гастрит и незначительный дисбактериоз. Я настояла на лечении и врач выписал кучу лекарств. После приема лекарств ничего не изменилось. Я села на диету и тогда перестал болеть желудок и наладился немного стул. Но проблема моя осталась. Попрежнему все кашляют, не могу долго находиться в одном месте, не могу гулять с друзьями, избегаю лишний раз поход в магазин. Уже не выдерживают нервы, не могу спокойно спать, стала раздражительной. Мне кажется, что все таки моя проблема из за желудка или кишечника, но врачи утверждают, что проблем серьезных у меня нет. Но у меня часто отрыжка, газы, тяжесть в желудке, но чаще по утрам или когда, что-то тяжелое поем. Но бывает, что ничего не беспокоит просто еду в транспорте или в хожу магазине и все около меня кашляют, возмущаются из за запаха.Но проблема в том, что я совершенно не ощущаю как выходят газы. Но когда мне хочется в туалет по большому я ощущаю, что хочу выпустить газы и даже могу их сдерживать. Значит этот запах не газы. А что тогда? Я совершенно не понимаю. Я очень устала от этой проблемы уже не знаю что делать. Сидеть постоянно без общения, работы, учебы и бегать по поликлиникам надоело. Никто ничем помочь не может, поделитесь пожалуйста, кто как справлялся с этой проблемой. Сидела на разных форумах, поняла, что у многих эта проблема(( Не раз читала, что проблема запаха бывает из за проблем с гормонами. У меня проблемы с щетовидкой(токсический зоб). Подскажите может ли это влиять на запах тела? Могут ли выходить газы так непроизвольно, что я не ощущаю этого? И что еще может влиять на запах? Я постоянно хожу в чистой одежде, принимаю душ. Но запах чувствуется даже если я напшикаюсь духами. И люди чихают переодически, но часто. Как будто запах не постоянно, а иногда проявляется. Помогите пожалуйста советом.
03.03.15
1 ответ

Ответы

Дорогая Лера. Вам не стоит считать, что у Вас экстраординарная ситуация. Довольно многие женщины страдают такими функциональными орасстройствами кишечника. Это назвывается синдромом раздраженного кишечника и в основе его лежит не органическая патология, а нарушение сократительной способности кишечной стенки под влиянием неврного раздражения, гормональных сдвигов. вы указали, что имеете патлогию щитовидной железы, а гипертиреоз 9повышение ее гормонов) до уровня тиреотоксикоза могут не только вызывать нервное возбуждение, приводить к СРК, но и меняют все основные виды обмена.
Поэтому, для начала Вам необходимо очно посетить эндокринолога и решить вопрос с компенсацией гиперфункции щитовидной железы. Также параллельно показаны растительные успокоительные и подбор лечения по поводу СРК.
04.03.15

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store