Cтранные сны - вопрос №2098642

Подскажите пожалуйста что значат сны и обращать ли на них внимание? Прочитала в православной литературе, что сны от лукавого. У Меня вот такая ситуация. Общалась с парнем, а через какое-то время приснился сон что мы летали. ПОсле этого случилась близость. ЧЕрез какое-то время (около года) приснился сон, где он позвонил и говорит — все равно мы будем вместе, я в тебе а ты во мне. Через месяц от него письмо. ЧЕрез месяц опять странный сон с музыкой — орел летит над полями и рекой, в которой я с другим каким-то парнем купаться ушла. ЧЕрез день опять письмо. На эти письма боюсь отвечать, так как считаю что это все от лукавого. Подскажите, пожалуйста, как к этим снам относиться и стоит ли отвечать на письма? ПОчему не отвечаю и перестали общаться? — Боюсь, вот и весь ответ.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

на сны действительно особо много обращать внимания не стоит. А вот озаботиться своей реальной жизнью не помешало бы.
Доброго дня.

То что все сны от лукавого — это стереотип.
Вот что говорит О. Александр Ельчанинов по этому поводу: «Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание, исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся».
Это значит лишь одно — во сне вы горазды больше совершать чем в реальности и приснившийся сон часто становится свидетельством нашей внутренней жизни.
Но вот что стоит помнить: нельзя верить снам, то есть пытаться по ним узнать будущее или настоящее, иначе можно попасться на удочку дьявола. Поэтому остерегайтесь подобного, живите как жили и радуйтесь каждому дню.
Храни вас Боже.
Здравствуйте! А когда кушаете, или  чай пьете? Или книгу читаете? Это тоже от лукавого?  Сон это естественная фаза жизни организма! Во время сна физическая оболочка отдыхает а астральное тело отделяется и путешествует в тонких  мирах, астральных измерениях! Те впечатления которые оно там испытывает мы воспринимаем после пробуждения как сны!  Сны не от какого ни от лукавого! Это смешно! Ответьте на письма не бойтесь!  Так же некоторые сны несут нам информацию или какие то знаки на будущие события! Их надо уметь распознать во сне и запомнить. Во время сна так же когда астральное тело покидает грубое физическое и связано с ним лишь серебряной нитью как воздушный шарик привязанный к руке! В это самое время эфирное тело которое имеет точную копию физического исцеляет физическое тело! Все травмы которые мы получили в течение дня, либо стрессы, либо микротравмы, и обычную усталость! Все это восстанавливает эфирное тело! Поэтому после пробуждения мы чувствуем себя отдохнувшими! Не бойтесь снов! Смерть физического тела в конце жизни, это тоже сон! Только человек покидает физическое тело уже насовсем! Всего вам доброго!)