Здравствуйте, замужем я ровно год. Моему мужу 27, а мне 21год. Мой муж имеет свой канал на "ютуб". Недавно он решил, что хочет снимать видеоблоги. Что меня впринципе не задевало, до - вопрос №2098824

тогомомента, пока камеру не стали наводить на меня, ничего не предупредив. Я не хочу показывать " публике" свое заспанное, ненакрашенное или болезненное лицо. Из-за этого очень психую. Пытаюсь донести это до своего мужа, в ответ получаю ещё большую раздражённость, обзывания и слова типо " я буду везде ходить без тебя, чтоб ты не попадала в камеру" или " вот только приди ко мне с чем-нибудь, я тебе не помогу, поддерживать не буду и т.д." Меня это очень обижает, а камера напрягает. Что делать? P.S. Для чего эти блоги нужны моему мужу? Я считаю, что это средство самовыражения, а он надеется, что это принесёт ему прибыль, ну или специально так говорит.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Вы должны научиться бесконфликтному общению и четко ограничивать свое(!!!) личное пространство, понимая, что реакция мужа на Ваш отказ — всего лишь каприз «ребенка» не получившего свою «конфетку». Вы не обязаны «помогать» мужу в реализации его(!!!) желаний (ведь это его желания, а у Вас есть свои, верно?). Весьма желательно вывести отношений с мужем на уровень «Взрослый — Взрослый» (об этом у Берна). Будут вопросы — обращайтесь в чат.
Здравствуйте, Екатерина. "Пытаюсь донести это до своего мужа, в ответ получаю ещё большую раздражённость, обзывания и слова типо " я буду везде ходить без тебя, чтоб ты не попадала в камеру" или " вот только приди ко мне с чем-нибудь, я тебе не помогу, поддерживать не буду и т.д." Это чистой воды манипуляции и ультиматумы по отношению к Вам, в использовании вас, без вашего же на то желания и согласия. А потому, Вам прежде всего нужно пояснить ему, что если он захотел и решил заниматься этими блогами, это его выбор, право и решение. А участвовать ли Вам в съемках этих блогов, это Ваш выбор, право и решение. Вы уважаете и принимаете его решения, так пусть и он уважает Ваши. А помощью и поддержкой, подменять понятия съемки Вас постоянно или часто — не нужно, тк это абсолютно разные вещи. И если он в силу своих амбиций готов оскорблять Вас, и ходить без вас, это только подчеркивает его эгоистичность. Поэтому, такие проявления пресекать нужно сразу, дабы потом хуже не стало.

Екатерина, здравствуйте. Если ваш муж снимает видеоблоги о своей жизни, а вы занимаете в ней центральное место, то его желание снимать вас вполне естественно. И здесь вам нужно решить, вы готовы поддержать мужа в его увлечении (а именно об этом он и просит вас), либо нет. Так как в зависимости от вашего решения и разными будут действия. Если нет, то это действия направленные на четкое очерчивание личных границ, это отказ от участия в съемках, которые вас напрягают. Если да, то это договоренности о том, где и когда можно снимать, где нельзя; это обучение тем навыкам, которые вам обоим необходимы для успешного продвижения видеоблога (как держаться перед камерой, как снимать, как продвигать в сети и т.д.). Определитесь с тем, что вы хотите, и обсудите свое решение с мужем.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте.

То что делает Ваш парень, он просто решил скопировать что делают уже почти всем кому не лень во всём мире.
Заработать можно, но что то нужно привнести своё от себя в этот мир. Иначе это не сработает. Может кое как сработает если он будет интересным комментатором и снимать буквально всё как есть (заодно и Вас с макияжем и без) только что бы найти того кто подсядет на это. То есть просматривать чужую жизнь, не проживая свою (иными словами пустая трата времени).

Вы имеете полное право быть собой и не делать то что Вам не хочется. Если парень себя ведёт сейчас как эгоист, то он так же будет себя вести как эгоист и во всех других делах.

За Вами выбор жито с эгоистом и терпеть, или жить своей жизнью и быть собой.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.