Другое

Вопрос: доброй ночи.квартиру купили во время брака.оформили на сестру жены.и проживаем в ней совместно.сделали ремонт и так далее.при разводе я могу - вопрос №2099799

получить часть от етой квартиры.так как оплачивал ремонты кварплату и так далее 14 лет жена не работает.

Ответы

Здравствуйте! Эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как принадлежит не им, а другому лицу. По закону ни каких прав не долю в этой квартире Вы не имеете. Для того, что бы получить долю в данной квартире, Вам понадобится подать иск в суд о признании сделки по которой квартиру оформили на сестру жены недействительной и включении квартиры в совместное имущество супругов. Только в этом случае Вы сможете претендовать на долю в квартире. И чем быстрее Вы обратитесь в суд с иском, тем лучше.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!