Москва

Вопрос про развод и кредит - вопрос №2102191

Здравствуйте! собираемся разводится с мужем. общее имущество у нас машина, ездит на ней он и я ее делить не собираюсь но деньги на эту машину моя мама взяла в кредит на свое имя и передала ему. платить еще 2 года, он пока платит но я не уверенна что все 2 года он будет платить, а банку моя мама не докажет что взяла деньги другому человеку. расписку писать он не захочет. что делать в такой ситуации? можно ли как то обезопасить маму? может есть какой нибудь вариант

Ответы

Шансы есть, только в том случае, если передача денег была банковским переводом (не наличными). В этом случае Мама сможет доказать в суде, что фактически автомобиль куплен не её деньги и отсудит их.