Добрый день! Низкая самооценка. .. - вопрос №2104563

6 ответов

Ответы

Таня, здравствуйте. Допишите в дополнении к вопросу более детально о своей проблема, а именно укажите сколько Вам лет, как это у Вас проявляется и как давно заниженная самооценка. «Одного волшебного рецепта не существует», поверьте, но это так. Если бы он был, то в целом Мир стал лучше и у людей намного меньше было бы проблем… Надо делать анализ Вашей жизни, потом определяться с дальнейшей тактикой поведения, которая лично для Вас будет эффективна. Можно написать много «грамотных рекомендаций общего характера», но будет ли положительный результат? Я считаю, что вряд ли… Когда допишите дополнение к вопросу, напишите мне в чат, я вернусь к Вашему вопросу и дам Вам публичный ответ. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна!
У многих низкая самооценка и настолько низкая, что многие даже не признаются в этом себе.не то что на сайте. Привыкают и живут в этом сколько хотят. Вы видимо не хотите и это здорово. Потому что с адекватной самооценкой жизнь более полная и красочная, в ней больше событий.
Вы можете повысить самооценку с помощью книг и разных упражнений, которых сейчас великое множество в интернете. Можете начать посещать различные тренинги как он-лаин так и оф-лаин. И таких предложений сейчас много. А можете выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и убрать то, что Вам мешает быть самой собой. Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Таня!
С низкой самооценкой необходимо поработать, поднять ее до уровня необходимого Вам, чтобы чувствовать себя уверенно, а потом заняться саморазвитием и поднять самооценку до тех высот, которые Вас привлекают, главное при этом не потерять голову ;-) Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Таня!

Низкая самооценка — это уже следствие. Причины, видимо были ранее. Вы не пишите в чём проявляется низкая самооценка. В каких областях у вас низкая самооценка. В самореализации, в отношениях с противоположным полом… В чём вы низко оцениваете себя? Возможно вас не устраивает ваше статусное пожение. Или внешность. Вы не описываете сути. И что вы готовы изменить в себе, чтобы её поднять?

У человека не может быть низкая сооценка во всём. Всегда есть критерии, по которым можно себя оценить. Какие они у вас. Ответьте себе на вопрос. И начинайте дествовать. Чтобы добиться результов нужно начать движение к ним.

Любите себя, цените, уважайте. Каждому человеку есть за что себя уважать, а это балл к повышению самооценки. Начните трудиться над собой, загоритесь целью и всё получится.

С уважением,
Таня, еще раз, здравствуйте. Я все внимательно прочитал, что Вы написали в чате. Даю Вам публичный ответ. Значит, не все так плохо!!! Рекомендую Вам прочитать книгу Эрика Берна «Игры в которые играют люди», если так введете в любой поисковик, то будут сайты, где можно ее скачать бесплатно. Там описываются различные сценарии. Так же надо изменить негативные установки в Вашем подсознании. Оптимальный вариант, начать работать с психологом. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию в видео режиме, так положительный результат будет намного быстрее. Вес у Вас поднялся, потому что Вы начали «заедать свои проблемы», разрешите внутренние конфликты и вес нормализуется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.