Архангельская область

Как забрать под опеку одного ребенка, если в детском доме четверо братьев и сестер? - вопрос №2104665

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с СК РФ и иными законами об опеке и попечительстве, -
Передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей.
То есть, установление опеки на одного ребенка возможно, только в том случае если Вы сможете доказать, что передача ребенка под опеку разным лицам, будет отвечать его интересам. Попробуйте подать заявление об установлении опеки на одного ребенка, получите письменный отказ и оспорьте его в судебном порядке. Шансов немного, но все же они есть.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!