Мы встречались два года, очень любили друг друга. И до сих пор любовь не прошла. Я уехала в отпуск, а он случайно встретил бывшую. Оказалось у нее ребенок от него, 4 года. Он не знал, она не - вопрос №2104706

сообщала. Хотя лет 7 не менял номер телефона. Она предложила жить вместе. Он согласился из-за ребенка. Плакал, когда уходил от меня. Но там ребенок и из-за него надо попробовать. Я говорила, что это провальные отношения, но он не слушал. Хотя говорит, что вообще не любит эту женщину. Я ничего не понимаю.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вы забыли задать вопрос нам, психологам? Что Вы хотите получить в результате своего обращения?
Здравствуйте, Ирина!

Вам надо успокоиться, такое бывает. Когда мужчина очень ответственный. Единственное, ему нужно удостовериться, в том что ребёнок дейстаительно его. Почему она столько лет молчала, зная его контакты. И вы правы, не смотря на обстоятельства сложившиеся, жить вместе только ради ребёнка не получится. Нужно завоевать доверие ребенка и любовь. Это не просто. Вам нужно выяснить всё до конца. Правда ли всё то, что он вам рассказал. И только потом сделать выводы, как вам поступать. Самое главное не отчаиваться никогда. Это жизнь, а в жизни бывает всякое.
Силы вам.

С уважением,
Добрый день. Ирина, обратите внимание на два аспекта вашего сообщения.
Первый аспект -ребенок.  Мужчина слишком легко, просто  и сразу поверил в наличии у него ребенка. Он даже не сдал тест ВНК.
Второй аспект -решение мужчины. Уход мужчины в прошлые отношения говорит только об одном-решение мужчины не спонтанно, а обдуманно: в ваших отношениях все было не так гладко, как считали вы.
Ирина, исходя из опыта семейной психотерапии, можно с уверенностью сказать: мужчина вернется к вам. Только не ждите его сидя у окошка и рыдая в депрессии. Поступите так, как мужчина от вам не одижает. Например:
1. Проработайте психотравму расставания.
2. Кардинально, из женской вредности и любви к себе,  меняйтесь, например:
*поменяйте ваш образ, например: примерьте на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
*найдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пентбол и д, — это наполнит вам новыми эмоциями и значительно расширит круг реального  общения, в том числе и с мужчинами;
*сделайте профессионально-тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети. уверяю вас, позитивные лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку и очень сильно удивят ушедшего мужчину и т.д.
*прекратите жалеть себя, потому что жалость -самое губительное чувство, которое возвращает и цепляет вас за бывшего мужчину, питает и взращивает в вас негативные эмоции, в вводит в депрессивные состояния, разрушает вас изнутри и т.д.
3.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы допустили в построении отношений с мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ирина, здравствуйте. Честно и откровенно — он ушел не из за ребенка, Вам возможно не хочется в это верить, но это так!!! Он не знал о существовании ребенка и жил нормально. Узнав про ребенка он мог бы просто платить алименты. Если посмотреть правде в глаза, то у него остались чувства к матери ребенка. Так же он хочет и для Вас быть хорошим, рассказывая «басни», что бы Вы жалели его и были для него в качестве любовницы и жене говорить, как он счастлив и он самый верный для нее муж. Не идите у него на поводу и не соглашайтесь на роль любовницы, так как Вам со временем будет намного хуже. Еще раз делаю акцент на том, что ребенок не является причиной ухода! А если бы у Вас был от него ребенок, как бы он поступил? Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток, Ирина!
Мужчина сделал свой выбор. Это факт, который Вы не можете и не хотите принять.
Если, как Вы пишите, любите его, то не только не останавливайте, а пожелайте счастливой жизни. Ведь если Вы ЛЮБИТЕ  человека, то уважаете его выбор, не навязывая своё видение ситуации.
Если новые отношения построены только на ребёнке, то они долго не просуществуют.
Раз бывшая, значит была причина расстаяния, а возможно и не одна. С годами не решённые ситуации только усугубляются. Что даёт ещё одно подтверждение недолговечности союза.
Вам самое время заняться собой любимой! Ни в коем случае не унывать, посыпая голову пеплом. Ведь как у нас, у женщин,- если мы не можем изменить ситуацию- меняем причёску. Займитесь танцами (желательно парными), сходите в кино, караоке… запишитесь на секцию бокса- хороший выход негативных эмоций. Даже можете прикрепить фотографию на грушу для битья (его или её)- и «пар спустите» и «дров не наломаете»

Кристального сияния Вам!

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Если мужчина принял решение, если мужчина хочет по пробовать. Отпустите. Разве на сильно мил будешь? И Вы и психологи знают что всё что не по любви не правильно. Он побудет с ней не много разочаруется и уйдёт. Но Вы не должны ждать и надеться. Вы должны жить своей жизнью котороая полна насыщенна и тотально.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.