У меня умерла собака. Мучает чувство вины - вопрос №2109103

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Не накручивайте себя! Всего предусмотреть и предотвратить невозможно.
И у каждого своя судьба и свой срок.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я не знаю причины смерти собаки, но ее уже не вернешь… Вы можете хранить о ней память и завести новую собаку, где обеспечите ей хорошие условия и сделаете ее счастливой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Елена, здравствуйте.
Сочувствую Вашей утрате. Очень хорошо понимаю Ваши чувства. Особенно если питомец был не просто любимцем, а частичкой души. Это тяжело терять тех, кого очень любишь. И чувство вины возникает от желания что-то вернуть назад и сделать иначе, чтобы хоть как-то спасти или облегчить страдания. Но Вы не виноваты. Все случилось здесь и сейчас, и это было неизбежно. И я уверена, что Вы сделали все, что могли на тот момент. Перегорюйте эту потерю и пусть в душе останется светлая память и любовь.
Здравствуйте, Елена. Попросите прощения и чувство вины пройдет. Мысленно поговорите с ней, поплачьте, пожелайте ее душе светлого и легкого пути там, где она находится.