Москва

Добрый день. Я мигрант из Узбекистана, работал в одной фирме без оформлении 3 месяца потом от туда ушел из-за задержки зарплаты. А теперь мне не - вопрос №2110949

хотят платить как я могу получить свои деньги?
06.09.16
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Джалол, ответ на ваш вопрос "как я могу получить свои деньги?"
Ответ. Джалол вам необходимо перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция». Вы по ошибке написали в раздел «Психология».
Джалол, у вас два варианта решения эой проблемы.
Первый вариант. Вы консультируюсь с адвокатом по трудовым спорам, и с его помощью пишите заявление в суд, подтверждающим  пакетом документов, подтверждающих вашу работу на этом предприятии (например, свидельские показания ваших коллег, заверенные у нотариуса, видео записи или ауди записи, подтверждающие факт вашей устной договоренности о работе и оплате и т.д.) 
Второй вариант. Вы меняете отношение к ситуации. Например, относитесь к не выплаченным деньгам,  как средствам потерянным навсегда, и которые вы уже не вернете никогда. Что делать, так бывает в жизни. вы делаете правильные выводы из сложившейся ситуации. Например. Вы ищите работу и устраиваетесь на работу, только в случае подписания рабочего (трудового) контракта или договора, в котором будет указан диапазон вашей зарплаты, будут даты и подписи (с расшифровкой) с обеих сторон и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
06.09.16
Джалол, здравствуйте. Вам надо задать вопрос в категорию Юриспруденция на сайте. Вам юристы дадут ответ и напишут о шансах и дальнейших действиях. Задав вопрос на сайте, Вы с экономите время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.09.16
Здравствуйте, Джалол!
Обратитесь в категорию «Юриспруденция» наши юристы непременно Вам помогут. Ваш вопрос в их зоне компетенции. Удачи. Ирина.
06.09.16
Добрый день!
Согласно российского законодательства, (миграционного, трудового), Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор, а его копию с Уведомлением направить в ФМС в течение трех дней. За несоблюдение этого порядка, а также за отказ выплатить зар плату, Работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
Советую Вам составить письменную претензию в адрес работодателя в которой потребовать выплатить Вам причитающиеся деньги за оказанную работу, в противном случае Вы обратитесь с заявлением в Инспекцию по труду и ГУ по вопросам миграции МВД России.
Также, трудовой договор Вам потребуется в случае продления патента на второй год без выезда из РФ.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна
06.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store