Подскажите. Исповедью прощается грех, станет ли Бог за него наказывать если простил? Если человек все понял, осознал и более грех не повторяет? Наказание в этой жизни все равно неизбежно? Мой - вопрос №2110957

грех-клятва. Не ложная, но все же…
2 ответа

Ответы

Доброго дня.

«Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деян.3:19).
Не такого греха над которым Господь не смилуется и вам его не простит. А хороший батюшка вам поможет это сделать. Тем более, что вы пишите что все сознали и поняли.
Поэтому сходите на исповедь и покайтесь. Если вы каяться будете всей своей душой своей с сердцем, а не лишь бы-лишь бы, то все будет хорошо. Помните об этом.
Храни вас Боже.
Мария, исповедью грех не прощается, исповедью человек признаёт свой грех. Прощается грех даже не раскаянием, а верою в расплату за грех Заместителя, то есть другого, кто согласился понести на себе наказание за грех другого. Таким Заместителем стал Иисус Христос, Сын Божий, взявший на Себя грехи всего мира и понесший на Себе наказание за них. А наказание за грех одно — смерть.Если человек соглашается с таким предложением от Бога, он получает прощение и не наказывается Богом. Может сработать лишь последствие греха, ибо закон работает и мы пожинаем то, что сеем.Благослови Вас Господь.