Консультация - вопрос №2111402

Симптому: почти постоянно не покидает ощущение, что кто-то держится руками за нижние ребра. Ощущение строго по середине и на правом и на левом ребре. Хотя, в основном справа. Или же сразу за ребром справа как будто большой камень положили. Температуры нет, болезненных ощущений нет, просто иногда дискомфорт. Подскажите, к какому врачу мне следует обратиться? И какие анализы сдать?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Начните с терапевта, УЗИ брюшной полости, общего анализа крови, биохимического анализа крови.
Здравствуйте! Данные симптомы могут наблюдатся при увеличении печени! Увеличение может быть по разным причинам: холестаз, гепатиты как вирусные так и другой этиологии, жировой гепатоз и т, д! Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на печеночные пробы(АлТ, АсТ, билирубин, щелочная фосфотаза), общий анализ крови!