Старая материнская плата - вопрос №2112719

Здравствуйте уважаемые эксперты. Сразу прошу без оскорблений и унижений я понимаю, что плата безвозвратно устарела, и проще приобрести новый пк, но мало ли. У меня есть материнская плата GIGABYTE GA-M52S-S3P. Мне бы хотелось узнать у вас, возможно ли приобрести к ней видео карту более или менее современного образца? Наверно не правильно выразился, по мощнее и что бы была совместима.

Ответы

Здравствуйте. Мать старенькая, соответственно процессор более менее приличный уже не включить, единственное на что можно рассчитывать это на старое поколение джифорсоф. Посмотрите в районе двухсотых.
Я бы поставил radeon hd 5770  на Вашу мамку, на большее у нее сил вряд-ли хватит.
мамка… прости… сама не потянет… даже радеон — вопрос… тормозить может не по людски…
материнская плата имеет разъем PCI Express x16 — Вы можете вставить любую современную видеокарту и она будет работать. если программы/игры умеют использовать графический процессор — они смогут использовать мощь любой современной видеокарты. но на 100% или меньше — зависит от специфики обрабтки информации

к примеру есть программы майнинга криптовалют, которые могут на так сепбе материнке, с так себе процессором, использовать одновременно несколько мощных видеокарт

если речь об играх — для каждой игры результат может быть уникальным, одни смогут использовать все мощь видеокарты, другие будет тормозить из за того что мать и ЦП слабые