Владимирская область

какую сумму я должна вернуть за товар и за чей счет должен быть пересыл посылки ко мне? - вопрос №2112772

Добрый день. Я занимаюсь совместными закупками в соцсетях. Клиентка заказала товар на 8 тыс руб.
Отправление было к ней по почте наложенным платежом, те сумма с доставкой вышла 8600 руб. Доставку я оплатила на почте со своего кармана, при получении она оплатила комиссию за перевод дне средств 400 руб. в итоге общая сумма за покупку у нее вышло 9 тыс. (8600 руб было перечислено мне и 400 рб комиссия почты). Товар ей не понравился, утверждает что цвет не такой как на картинке. Требует возврата денег. Я согласилась вернуть, но только 8 тыс как и стоит ее товар. Она же требует все 9 тыс. Кто из нас прав. Товар не бракованный, все качественное. Просто ей не понравилось.

Ответы

Если Вы частное лицо (не ИП и не ООО), и товар надлежащего качества, то Вы вообще не обязаны производить возврат. А при возврате, вправе удержать понесенные почтовые расходы.