здравствуйте!подскажите пожалуйста.я нашла другую работу,нужно ли мне при увольнении со старой работы отрабатывать 2 недели?

Вопрос задан анонимно
09.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете получить на новой работе запрос и уволиться со старой работы переводом (п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ). В этом случае отработка не предусматривается.
Удачи!
09.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ у работника есть обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения. Не делать это можно в нескольких случаях.

Либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
 
Также (если Вы на испытательном сроке) согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция