Кемеровская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы: мой дядя купил землю в собственность, все документы оформлены как полагается, 10 лет назад он - вопрос №2114472

уехал в Америку жить, а документы оставил мне и написал доверенность на право продажи, потом шли годы мы ее продлевали, а последний раз доверенность была написана в 2010 году сроком на три года, тоесть до 2013 года, как бы после этого она уже не нужна была, про землю забыли и вот нас постигло несчастье — дядя умер в январе 2016 года в Америке, я думал продать землю за ненадобностью, но оказалось что доверенность истекла, а новую теперь написать он уже как вы понимаете не может, подскажите как мне быть? Что теперь вообще забыть о ней или есть какие нибудь выходы из сложившейся ситуации?

Ответы

Здравствуйте! После смерти доверителя все ровно доверенность утратила бы силу. Выход только один, принимать наследство у нотариуса по месту нахождения имущества (земельного участка).