Москва

Здравствуйте. В этом году ожидаю получить выплату за преданность компании.Вопрос: как рассчитывают оклад если каждый месяц он разный, в зависимости от отработанных часов? - вопрос №2114709

Ответы

Здравствуйте! Оклад ни как не рассчитывается. Оклад — фиксированный размер оплаты труда (ст.129 ТК). Вероятно Вас интересует другое, например какой у Вас был средний дневной разработок. На основании него обычно начисляются премиальные, отпускные, 13 зарплата и др. выплаты.
Все, что заработали за календарный год (СЗ) делите на (12 месяцев помноженных на 29,3 дней) = средний дневной заработок или СДЗ = СЗ / (12 * 29,3).