о возврате документов - вопрос №211499

Здравствуйте. а подскажите пожалуйста на основании расписки, срок оплаты долга прошел. я направила в суд исковое заявление и ходатайство на арест имущества. но суд желает вернуть исковое заявление так как в ходатайстве я не прописала какое именно имущество. я могу ли подать  написать заявление о том что бы данное ходатайство о наложении ареста не рассматривали? или если они вернут вседокуметы я могу подать просто исковое заявление заново в тот же суд просто без данного ходатайства? подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Вы можете после возврата вам заявления подать исковое заявление без ходатайства о наложении ареста, но непонятно почему судья решила вернуть и иск, если иск соответствует ст. 131, 132 ГПК РФ, то возврата быть не должно. В отношении же ходатайства о наложении ареста должно быть вынесено определение об отказе в наложении ареста в связи с тем, что вы не указываете, на какое именно имущество нужно наложить арест.