Отношения семейные накаляются - вопрос №211652

Здравствуйте.Помогите пожалуйста выйти из сложившегося положения. У матери (63 года) 2 -е детей: дочь(42 года), внук от дочери (ему 20 лет и проживает с девушкой) и гражданский муж, сын(37 лет). Мать и семья дочери жили вместе в 3-комнатной квартире, сын разошелся с женой и хочет вернуться домой, там где он, кстати, прописан. Вместе всем проживать не получается из-за неуживчивости характерасына (он требует освободить принадлежащую по документам ему жилую площадь и привести домой животного против, которого все проживающие на данный момент) и выехать из квартиры своего племянника (или внука главной квартиросъмщицы).Мать хочет что бы жили все вместе.Ей жалко взрослого сына и она хочет таким образом поддержать его в трудную минуту, но внука с дочерью не хочет терять.Сестра предлагает снять брату отдельную квартиру.Подскажите пожалуйстаправильные  действия всех членов семьи в данной ситуации.Мать считает: раз она такого сына воспитала- значит она в ответе за него и его поступки до конца жизни. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Ваш брат имеет право на жилплощадь матери в равной с Вами степени, т.к. он там прописан, мне понятно Ваше нежелание тесниться, но что поделаешь, если Вы не хотите жить с ним, можно снять квартиру и жить отдельно, зачем предлагать это брату, снимите сами, это тоже выход. А мать имеет право считать так, как ей хочется, Ваш сын живет ведь с Вами, почему же её сын не может позволить себе того же? Подумайте над ситуацией и посмотрите на неё глазами мамы, брата, может увидите что-нибудь новое для себя. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Галина, скажите, кто Вы в этой схеме и что значит «правильно» по- Вашему? Будем исходить из того, что Вы сообщите в дополнении.