Краснодарский край

Примерно какую сумму морального ущерба просить во встречном исковом заявлении к банку, за трехнедельный незаконный арест счетов, если учесть, что на тот момент на счетах находился единственный - вопрос №2116851

источник для существования моей семьи

Ответы

Здравствуйте! Размер морального вреда можете указать любой, разумный. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Всего доброго!