Здравствуйте уважаемые эксперты срочно нужна Ваша помощь!обсказываю всю ситуацию полностью:6.09 на сроке 36 недель беременности сделала узи,у малышки - вопрос №2117889

нашли обвитие, но сказали что по сроку она развивается хорошо тьфу тьфу тьфу… сейчас у меня начались 37 недель, после последнего приема в жк явки мне не назначали… а сказали если что по скорой ехать в рд… но в рд, с которым я договаривалась мне сказали явиться в 38 недель.то есть еще неделю мне хоть как нужно отходить.на 33 неделях когда я делала узи шейка матки была хорошая 36мм, сейчас же она резко укоротилась и стала 20мм, тонуса никакого узи не подтвердило, но когда я на последнем приеме в жк делала ктг, врач сказала, что тонус наблюдается… так вот, как мне отходить еще всю 37неделю с такой короткой шейкой матки? от тонуса можно ли мне вставлять свечи папаверин? вообще что мне нужно принимать, чтобы все таки эту недельку доходить и спокойно уже на 38 ехать в рд? просто врач из жк мне явки не назначила сказала по скорой в рд если вдруг что начнется… а мне нужно хоть как недельку еще выходить да и как я слышала папаверин с короткой шейкой нельзя.… что Вы посоветуете? как быть? магнелис б 6 поможет? посоветуйте, что делать.
Вопрос задан анонимно
11.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Самое главное сейчас вам успокоится, для этого можете применять валерьянку или персен в непрерывном режиме. У вас ничего страшного нет, это нормальная шейка, с такой шейкой вы еще можете ходить долго. Если у вас нет жалоб, то ничего не нужно принимать. И не забывайте УЗИ это всего лишь дополнительный метод исследования, не нужно на него так ориентироваться. У вас все хорошо в таком сроке уже рождаются абсолютно зрелые дети.
11.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store