Здравствуйте,батюшка. По истечению нынешнего века(когда придет Христос) все мы предстанем на Страшном Суде (за исключением праведников,к-е уже определенны в рай),где и будет определенна дальнейшая - вопрос №2118086

наша участь. Я очень сильно сомневаюсь, что буду в числе тех, кто избежит вечных мук, а потому ответ на этот вопрос очень важен для меня: Возможно ли выпросить у Бога не бытья(развоплощение, полного уничтожени)? Так скажем с моей точки зрения споаведливо-не постараться в нынешней жизни для будущей, но и не взамен не жить вечно со Христом. Надеюсь на ваш духовный опыт, или может вы знаете о подобных случаях? С уважением, Евгений 24 года.

Ответы

Добрый день! Неужели вы взрослый человек в эту бредятину верите!!? На каком страшном суде?!!!? Небытия у вас никогда не будет!  Раз воплощение это обычная смерть физического тела! А тело это всего лишь средство передвижения в этом мире! Или скафандр в котором вы обитаете определенный срок времени! Оно дается для того чтоб проявить себя в этом мире! Без физического тела вы-дух не смогли бы спустится сюда! Для духа у этого физического мира слишком низкие вибрации. Эти вибрации может воспринять только тело! Вот поэтому сознание или дух то есть сущность человека помещается в физическое тело!  И в каждом своем воплощении дух облагается в новое тело и развивает себя, растет раскрывает свой потенциал, потому что для развития, одной жизни мало, умный человек это поймёт!!! После смерти тела, мы поднимаемся в тонкие измерения бытия! Какое то время отдыхаем там а затем сами спланировав свою жизнь, снова воплощаемся на земле, для того чтоб раскрыть себя с новой стороны! Никакого ада! И рая там нет! Неужели вам не смешно в черта верить, который сидит с вилами под землей и веками жарит на сковородке души!)) Ему что заняться больше не чем?)) Просто вселенная проявляет себя в разных измерениях, как в физических так и в тонких астральных, и ментальных, это обычные миры, и живут там обычные люди, как мы, те кто раньше жил на земле в физическом теле! Измерения можно сравнить с радио шкалой  мы можем слушать за раз только одну частоту, если сразу все то будут огромные помехи, после смерти мы передвигаемся по шкале на новую частоту в следующее измерение, но ни в какой не ад, и не рай!)) За свои так называемые грехи вы ответите но не в аду естественно, а своим трудом искупите в новых воплощениях! Просто условия вашей следующей жизни будут труднее вот и все! Это как в школе остался на второй год! И учишься по новому! Никто во вселенной не проклят и не забыт! Каждому, даже последнему ублюдку дается шанс или шансы на исправления!
Никому не определено ни в рай ни в ад! Это сказка для дурачков! Вы будете исправлять себя, своим трудом воплощениями на земле. Бог это энергия, которая пронизывает все материальные тела позволяя им жить, сама по себе материя мертва! Она не больше чем куча хлама! Только благодаря присутствию духа- то есть вас самого она живет! И вы живя в ней совершенствуйтесь! Потому что это и есть задача эволюции человека через материю достичь совершенства, и перейти на высшие фазы бытия, и после того как мы закончим свой цикл перевоплощений нам больше не нужно будет физическое тело!  Все кого люди называют богами, это обычные люди, они закончили свою школу и стали учителями для людей которые продолжают учится! Учителя такие как Будда, Христос. И Т.д. когда нибудь и мы достигнем этого же уровня! Потому что это и есть замысел вселенной и эволюции. Постоянный прогресс! потому что каждый из нас это личность! Но уж конечно не ( раб божий)! В рабов нас просто хотят превратить! Потому что рабами легче управлять! Тупое стадо которое слепо верит в то что будет гореть в аду, или с ангелочками петь псалмы в раю! Такое стадо никогда не будет иметь свое мнение обо всем что происходит вокруг, а будет верить в придуманного Боженьку и боятся, ведь Боженька накажет! Всем нам надо просто перестать быть овечками, а стать личностями, думающеми, рассуждающими, именно этого кукловоды и боятся! Под кукловодами я имею в виду политиков и тех кто выдумал религию, церковников и жрецов и Т.д. просто нужно давно нужно нам людям поумнеть! Потому что если читать внимательно библию, многое становится ясно! Очень внимательно! Становится видно во что нас превратили! Христос кстати знал о перевоплощении и проповедовал это, после его смерти, церковь извратила все то что он говорил! Всего вам доброго! Развивайте себя, растите интеллектуально! И все будет хорошо! и не бойтесь смерти это естественный процесс во вселенной, смерть и новое рождение. Смерть можно сравнить с тем, как вы ложась спать снимаете с себя одежду! А утром надеваете вновь!
Здравствуйте, Евгений. Бог не изверг, который будет наслаждаться вечными мучениями Своих детей, пусть даже и согрешивших. Он предлагает каждому человеку самому выбрать каким будет его вечная участь. И варианта здесь два — вечная смерть (небытие), либо вечная жизнь (рай). И выпрашивать ничего не надо, нужно просто сделать свой выбор. Бог удовлетворит его.
Всего доброго.