Как отпустить людей из прошлого? Почему не получаются перемены?(к лучшему) - вопрос №2118539

13 ответов

Ответы

Здравствуйте. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Если были отношения с человеком, а сейчас нет общения или отношений, то не держите на него зла, в душе понимая, что он выполнил свою миссию. На счет второго Вашего вопроса: Что бы ответить почему не получается перемены, то надо делать анализ Вашей жизни, понять, что Вы делали не так и лишь только потом давать те рекомендации, которые лично для Вас будут эффективными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Елена Игоревна!
Любые мешающие эмоциональные привязанности можно отпустить сеансами психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Когда изменится мироощущение, то и перемены к лучшему будут чувствоваться отчетливее.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Елена. Чтобы отпустить человека из прошлого, надо для себя понимать, что люди в нашей жизни появляются не зря, а для чего-то: для того, чтобы что-то для себя поняли, для опыта, для помощи и т.д. Выполнив свое предназначение, они исчезают из нашей жизни.
Почему не получаются перемены к лучшему? Существует такое правило: если одни и те же действия приводят к одному и тому же результату, значит, действия не верны и их надо менять. Подумайте над этим. Возможно, вам надо что-то менять в своих мыслях, взглядах, установках.
Но наилучшее решение вам поможет принять специалист на личной консультации.
Удачи вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброе утро. Ответ на ваш вопос
Ваш вопрос «Как отпустить людей из прошлого?»
Ответ. Применить одну из эффективных психотехник «психоэмоциональный развод»
Ваш вопрос «Почему не получаются перемены?(к лучшему)»
Ответ. Потому что вы совершаете пассивно-формальный и бессистемный подход в деятельности, способствующей переменам к лучшему.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.ВЫ хотите отпустить людей из прошлого, а для этого важно понять, Вам, что то, что было связано с данными людьми или человеком -является прошлым и никакого влияния не окажет на Ваше настоящее, если Вы сама этого хотите.Это Ваш опыт, плохой или хороший, но который Вы для себя извлекли уже, на основе чего уже можете делать выводы и строить свое настоящее и будущее, зная, как надо поступать, а как не следует при каких либо обстоятельствах, чтобы получить то, что Вы хотите.Не пытайтесь насильно забыть прошлое и людей из него, так Вы только пытаетесь убежать от самой себя, но, как нам известно, от себя не убежишь.Надо просто представить данные события, как свершившийся факт и отпустить.Вы, правильно, сказали, отпустить людей из прошлого, а значит отпустить прошлое.Представьте свое прошлое в виде маленькой шкатулки, которая уже наполнена драгоценностями и ее просто надо закрыть и убрать на полку.Вы можете иногда открывать ее и посмотреть на драгоценности, чтобы вспомнить, как это было и стоит ли Вам снова через все это проходить и переживать.Осознайте свою значимость в своей жизни.Кому же ещё, как ни вам отпускать прошлое и использовать его в своих целях. Воспоминания они только ваши, мысли тоже ваши, выбор и действия вы совершаете сама. ВЫ спрашиваете:«Почему не получаются перемены?(к лучшему)».Вы на основании своего прошлого, сделали такие выводы сама. Это ваше восприятие, это вы решили, что сегодня обязательно должно походить на завтра, это вы сама еще не получив настоящего ответа, уже получили его мысленно.Делайте сотни, тысячи попыток, не жить прошлым и думать о нем, а жить в настоящем и думать о будущем и все перемены Вы увидите, что они наступают.Не позволяйте прошлому строить ваше будущее, это задача настоящего.Вы не теряете свое прошлое, оно всегда с вами, оно не повторяется, но ваше будущее гораздо интереснее. Стоит ли тратить свое время на события, которые уже прошли, которых уже никак не вернете? Это же совершенно бесполезное занятие.Живите настоящим, строите в своем сознание прекрасное будущее, ставьте себе  интересные цели и иди к ним, радуйтесь снова  новому, дню, людям, солнцу и т.д.Жизнь не остановилась, живите дальше, у Вас еще много счастливых моментов будет в жизни, дайте им пройти в свое настоящее и будущее, не загораживайте им дорогу прошлым.Вас ждет впереди прекрасное настоящее и будущее, если Вы не будете держаться за свое прошлое и людей из него, не тратьте своё время в пустую!Удачи Вам!-----------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Здравствуйте, Елена Игоревна.
Подумайте, что хорошего Вы получили в общении с этими людьми? Мысленно поблагодарите их за это. Осознайте и примите свой опыт, через который Вы прошли в этих отношениях. Проведите работу над ошибками, чтобы исключить их повтор в будущем. Если чувствуете злость, обиду, ненависть, прочие негативные эмоции, то ситуация требует переосмысления. Через прощение можно освободиться от прошлого груза, от мыслей о нём, которые мешают получать радость в настоящем, расчистить своё пространство любви для нового и подготовиться к положительным переменам в жизни.
Благополучия Вам.

Здравствуйте. Простите этих людей, и они уйдут из Вашей жизни.

«Почему не получаются перемены?(к лучшему)»

Здравствуйте, Елена.  Потому что так устроен человек, что если он уже приспособился определенным образом к обстоятельствам, он знает, как привычно реагировать на проблему — он соглашается с этим образом жизни. Да, ему плохо, но зато так жить он умеет. А любые изменения от привычного образа жизни потребуют сознательных усилий и выхода из комфортного (знакомого) состояния. И это пугает, так как придется делать то, чего вы не делали до сих пор. И вы можете либо сознательно откладывать «на завтра» новые начинания, либо саботировать их на бессознательном уровне («создавая» обстоятельства непреодолимой силы).

И еще. Чтобы получить перемены к лучшему, нужно совершенно точно знать, как выглядит это лучшее – конкретно и в деталях, в мелочах. И начинать с маленьких шагов, а не с глобальных перемен, ломающих привычный образ жизни с «деликатностью танка». Тогда вы получите всё, о чем мечтали, без стресса и борьбы с собой.

Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

Елена, здравствуйте! Осмелюсь заметить: истории про «отпускание людей из прошлого» — это не более, чем миф, который, в допустимом смысле, можно назвать опасным. Народ становится просто каким-то «одержимым» по поводу этого «отпускания», при этом проблема и задача, на самом деле, совершенно в другом. То есть «отпускание людей из прошлого» — это (в 99% случаев) ложное целеполагание, к сожалению. Задача/запрос должны быть сформулированы совершенно иначе.
Здравствуйте, Елена! Иногда перемены к лучшему не происходят в том случае, если человек не чувствует свое истинное желание. Мы всегда реализуем только истинные желания! Например, женщина декларирует, что хочет выйти замуж, а на самом деле, ее истинным желанием является сохранение того положения дел, которое уже существует: отдых в одиночестве и комфорте; нежелание изменять свою жизнь, впуская мужчину; боязнь появления новых проблем, нежелание подстраиваться и т.д.  Перемены могут не произойти и в том случае, если не верная стратегия достижения цели. Обращайтесь, разберемся в причинах отсутствия положительных перемен.
Вы спрашиваете, как отпустить людей из прошлого? Как один из приемов, можно порекомендовать обращение своего внимания на совершенствование своей жизни в настоящем, чтобы сделать ее максимально комфортной, интересной, насыщенной, наполненной. Еще можно порекомендовать приемы (ритуалы) расставания с прошлым (обращайтесь-психологи на сайте с удовольствием помогут Вам).
Всего Вам самого доброго, обращайтесь, с уважением, Елена
Доброго времени суток, Елена Игоревна!
«Как отпустить людей из прошлого?»- для этого существуют специальные психотерапевтические техники. Можете сами поискать в просторах интернета или обратиться к специалисту.
«Почему не получаются перемены?(к лучшему)»- чтобы разобраться в этом вопросе запаситесь бумагой, ручкой и терпением:
1)проанализируйте Вашу жизнь и напишите на отдельных листах следующее: а) что Вас устраивает; б) что раздражает и Вы хотели бы изменить; в) к чему стремитесь;
2)опишите подробнее (это поможет Вам лучше осознать);
3) подумайте и запишите как: а) улучшить всё то, что устраивает;
                                                  б) избавиться совсем или минимизировать раздражители;
                                                   в) какие средства нужны для достижения новых целей.
Прежде всего для перемен нужен позитивный настрой, много работать над собой и терпение.
Кристального сияния Вам!

Елена, ну тут вопрос только в одном. Вы не живёте в «здесь и сейчас». Вы то в переживаниях о прошлом, то в тревогах о будущем. А перемены они случаются только в настоящем. Если вы постоянно головой то в прошлом, то в будущем ни о каких переменах речи идти, к сожалению, не может.

Если хотите перемен, то вам придётся отказаться от того, что осталось в прошлом и поставить на этом печать «уже не изменить», а так же вам придётся убрать тревогу про будущее с грифом «это ещё не наступило», и жить в настоящем под девизом «изменения происходят прямо здесь и сейчас».