Москва

Здравствуйте. Если ОСАГО на авто оформляется по ген.доверенности какой коэффицент используется? Владельца авто или доверенного лица, при условии, что они прописаны в разных регионах. - вопрос №2121144

13.09.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
1. Ген.доверенность имеет отношение только к вопросу о распоряжении автомобилем в интересах собственника и его использовании доверенным лицом. К вопросу заключения договоров страхования как правило она не имеет никакого отношения.
2. Если в доверенности не указано право заключать сделки страхования ОСАГО от имени доверителя, то страхователем выступает доверенное лицо, кроме которого никто ездить не будет, то берется его КБМ. Если же право прописано и ездить будут оба, то берется наихудший КБМ из числа всех допущенных к управлению данным транспортным средством водителей.
3. Если же страховка неограниченная, то берется сочетание КБМ собственника + это транспортное средство. Если неограниченная страховка на это ТС собственником делается впервые, то КБМ = 1.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store