Москва

Здравствуйте. Если ОСАГО на авто оформляется по ген.доверенности какой коэффицент используется? Владельца авто или доверенного лица, при условии, что они прописаны в разных регионах. - вопрос №2121144

1 ответ

Ответы

Buh

1. Ген.доверенность имеет отношение только к вопросу о распоряжении автомобилем в интересах собственника и его использовании доверенным лицом. К вопросу заключения договоров страхования как правило она не имеет никакого отношения.
2. Если в доверенности не указано право заключать сделки страхования ОСАГО от имени доверителя, то страхователем выступает доверенное лицо, кроме которого никто ездить не будет, то берется его КБМ. Если же право прописано и ездить будут оба, то берется наихудший КБМ из числа всех допущенных к управлению данным транспортным средством водителей.
3. Если же страховка неограниченная, то берется сочетание КБМ собственника + это транспортное средство. Если неограниченная страховка на это ТС собственником делается впервые, то КБМ = 1.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.