Мне 22 года, с мамой живем раздельно, мама живет с мужчиной около 6 месяцев, этот мужчина не дает нам побыть вдвоем, поговорить, я не давно рассталась с парнем после 4х лет отношении и кроме мамы у - вопрос №2122201

меня не осталось близких людей, хочу встретится, приглашаю маму в гости, а он не отпускает ее одну и едет с ней, приглашаю попить кофе в кафе и он опять же едет с ней и мы сидим втроем, с мамой говорила-они ругаются поэтому поводу, а он говорит "мне все равно" как мне обьяснить этому человеку, что я не хочу его видеть и не хочу при нем обсуждать свои личные проблемы?
5 ответов

Ответы

Верника, здравствуйте. пусть мать сама решает, как ей жить и как дать ответ мужчине, найти с ним компромисс. Не надо манипулировать матерью, рассказывая. как Вам одиноко и плохо на душе. Вы что хотите, что бы мать рассталась с ним? И делаете для этого все на бессознательном уровне, не учитывая интересы матери? Уже там идут скандалы… Подумайте над написанным и не делайте из себя «цент вселенной»! Зачем мать «грузить своими проблемами»? Вы хотите реального решения проблемы или только, что бы Вас пожалели? Вы глубже смотрите на ситуацию, в самый корень проблемы: Вам 22 года и даже не с кем поговорить..., что говорит о слабых навыках коммуникации и не умения строить отношения с людьми. Надо не маму звать на помощь, а к психологу обращаться и реально решать свои проблемы, решив которые Вы измените свою жизнь к лучшему, где и потенциальный парень появится и подруги будут. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема Решаема, главное только Ваше желание! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Вероника!
Не нужно вовлекать маму в свои проблемы. Вы взрослая и самостоятельная и вполне сами можете все порешать или обратиться к профессиональному психологу за помощью.
Расстались Вы с парнем после 4-х лет и что? Жизнь на этом не кончается… Открываются новые горизонты и перспективы новых отношений. Устраивайте свою личную жизнь сами.
А посекретничать с мамой по женским вопросам Вы всегда сможете при обоюдном желании. Не думаю, что мама находится под круглосуточным контролем.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Вероника, здравствуйте. Проблемы с общением у вас начались после того, как вы продемонстрировали свое негативное отношение к мужчине, которого выбрала ваша мама? Очень часто выход из сложившейся ситуации там же, где вход. Вы видите, что занятая вами сейчас позиция работает против вас. Вы понимаете, что вам нужно делать, вместо того, чтобы объяснять "что я не хочу его видеть"
С благодарностью и уважением к вам.
Вероника, Вы смотрите на ситуацию с личной точки зрения, что Вам в данный момент нравится или не нравится. Взгляните на ситуацию со стороны мамы или её нынешнего мужчины — возможно таким поведением он пытается установить с вами в какой-то мере родственные отношения, что бы Вы приняли его как отца. К тому же такое его поведение возможно инициатива и не столько его, сколько мамина, но преподносима именно как его.