Здравствуйте! У меня стал плохо сгибаться указательный палец на левой руке ( я пианистка, мне 29 лет). Именно утром болезненные ощущения и сгибается только на половину, в течении дня, видимо, - вопрос №2122477

разрабатывается и боль уходит, и сгибаться начинает! Травм никаких не было, не щелкает ничего, не опухает. Мажу его гелием Долобене уже 1.5 месяца — улучшений никаких! Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? В наши поликлиники идти — это целая эпопея (((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла.
Эпопея — не эпопея, а идти придется! Поскольку Ваш пальчик, сам по себе, скорее всего, ни при чем. Здесь больше вопросов к области лучезапястного сустава. И, возможном в нем, ущемлении лучевого нерва.
А это, учитывая тем более Ваш профессиональный профиль, очень нехорошая ситуация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алла. здесь необходимо уточнить характер боли, когда усиливается? При сгибани или разгибании? В каком конкретно суставе пальца. Вообще утренняя скованность характерна для заболеваний суставной поверхности, которые вызываются чрезмерными нагрузками на связочный аппарат сустава. Так как сустав пальца имеет одну ось движения, больших проблем с лечением я думаю не будет. Можно попробовать применить комперссы и гели улучшающие эластичность связок и нивелирующие последствия длительных нагрузок