офтальмология - вопрос №212249

чешутся внутренние уголки глаз, веки припухли.Капала декаметазон.Что делать?

4 ответа

Ответы

Наталья, нужно обратиться к окулисту лично.

Здравствуйте Наталья!

Очевидно, речь идет о конъюктивите. И для назначения грамотного и эффективного лечения, Вам необходимо очно посетить консультацию врача-окулиста!

Скорее всего это конъюнктивит. Дексаметазон в данном случае мало эффективен. Лучше всего промывать глаза крепким настоям черного чая (чай должен быть заварен черный, без добавок и не пакетированный) и капать капельки сульфасалицил натрия 30%. 3-4 раза в день. Если через сутки улучшения не наступит — обратитесь к окулисту. Да, и вот еще что!, если Вы живете не одна, у Вас должно быть отдельное полотенце! А когда будите промывать глаза, протирать их надо от наружного угла к внутреннему и для каждого глаза должен быть отдельный ватный тампон.