продажа комнаты в коммунальной квартире - вопрос №212375

Здравствуйте! Я меня в собственности находится комната в 3-х комнатной квартире. Я хочу ее продать. Соседи начали процесс приватизации, но неизвестно закончился этот процесс или нет. Вопрос такой: у кого я должна получать отказ от преимущественного выкупа: у администрации города или у соседей? Денег на выкуп у нее нет. И если соседка (с ней проживает несовершеннолетняя дочь) приватизировала свои комнатыможноли через нотариуса послать ей официальное уведомление о продаже. Поскольку почтовый ящик один на двоих, она может сказать, что никакого уведомления она не получала, а документы забрала я. И еще не хотелось бы ставить их в известность, поскольку они будут всячески чинить препятствия в продаже.

Какое время действителен отказ на выкуп?

И какие документы необходимы для продажи комнаты?

Ответы

Здравствуйте.При продаже комнаты в квартире правом первого покупателя обладают соседи.Вы обязаны в письменной форме известить соседей, что намерены продать свою комнату постороннему лицу, с указанием цены и др.условий.Если соседи откажуться от покупки или не приобретут продаваемую комнату в течение 1 мес. со дня извещения, то вы вправе продать свою долю любому лицу.