Здравствуйте!!Мне 19 лет...зовут меня Арина...Меня беспокоит хрипы...в горле..когда я делаю вдох сильно то они очень слышны.. ну если нормально дышать то их нету ..Была у лора ,он сказал что - вопрос №2124691

ничего такого нет… что горло у меня здоровое… написал в заключении что есть изменения в функции надгортаника.именно из за этого хрипы… так он сказал… сдавала анализы на гармоны там тоже все нормально…… была у терапевта… легкие… сердце всё нормально сказали.…также была у эндокринолога… сказали гормоны в порядке… Эти хрипы появились 3 месяца назад… сдала общий анализ крови… там тоже вроде все нормально… но вот меня уже неделю начало беспокоить… то что происходит когда я ем что то жесткое.… оно так трудно проходит через горло.… потом через пищевод… иногда давит на лопатку… боли в груди… першение в горле… отрыжка… вот это все началось в эту неделю… раньше такое бывало редко… что это может быть? ?????????

Ответы

Добрый день Арина
Если лор в самом горле не увидел воспаления а терапевт не услышал хрипы в лёгких значит значит физиологически все нормально...
Но ваши хрипло могут быть от того что на задней стенке горла накапливается слизь, густая Лимфа.… я часто такое наблюдаю особенот у деток, после простуды....
Другие физические неудобства что вы испытываете это скорее всего ваша паника что вы не понимаещё откуда хрипло и находите новые неудобства....
Что делать с лимфой. ..
Первое если Лимфа так собирается это или из-за того что недавно вы болели или были внутренние воспаления что привело к повышенной работе лимфосистемы и она стала густой… или же у вас хроническое агрезнение лимфосистемы
Есть травяные комплексы которые очищают Лимфа
Мы можем продолжить в чате
С уважением Лилия
Доброе утро причин у этого явления много все они деляться на 2 группы органические либо функцианальные, хрипота являеться следствием потологии голосовых связок, облегчить ваше состояние может инголяции водяного пара солью