Заболела гриппом, врач выписал Ингавирин 90 и Омез. В инструкции Омез назначают пр болезни кишечника, а у меня грипп.Можно ли принимать эти препараты вместе? - вопрос №2125247

2 ответа

Ответы

Применять то вместе можно, только не знаю зачем вам оба этих препарата принимать. Омез действительно применяют при заболеваниях желудка, его конечно можно назначить и во время гриппа если есть к этому показания. Тут нужно спрашивать вашего врача, с какой целью он его назначил. Что касается Ингаверина, то не тратьте ваши деньги на препараты, действие которых недоказанно, польза сомнительна, а вот вред может быть ощутимый.
Здравствуйте. Скорее всего кроме ингавирина, Вам еще назначили (или Вы сами пили) нестероидные противовоспалительные препараты (типа колдрекс, парацетомол или аспиринсодержащие лекарства), для уменьшения температуры. А омез, в этом случае, защищает слизистую желудка от неблагоприятного (раздражающего) действия этих веществ в препарате. Либо вы сказали врачу, что у Вас есть боли в желудке, возможно хронический гастрит или язвенная болезнь желудка. Тогда омез в этом случае тоже показан. ПО тем же соображениям.