Здравствуйте, дорогие эксперты! не знаю, как поступить, хочу посоветоваться с Вами. Месяц назад я познакомилась с мужчиной, некоторое время всё было - вопрос №2126466

хорошо, но недавно он обиделся на меня за какую-то ерунду, и, хотя сам этот эпизод уже исчерпан, у меня с глаз упали розовые очки, и я стала понимать в том числе и такую вещь, что семья требует от человека жертв и ограничений, на которые я не готова. В частности может так получиться, что он будет против того, чтобы я занималась своим любимым делом. я стлала понимать, что для людей, у которых есть семья, на первом месте — семья, но я не такой человек. Подскажите, есть ли в этом рациональное зерно или семья и жизнь по своему усмотрению всё-таки совместимы. И главное: стоит ли мне продолжать с ним встречаться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Семья это всегда ограничения и всегда жертвы. Вы все правильно поняли. Так не бывает, чтобы все было приятно и беспроблемно. И тем не менее даже в семье можно найти оптимальный баланс между обязанностями и личным пространством. Совершенно нет необходимости полностью себя отдавать в жертву семье.
И конечно не нужно продолжать отношения с человеком, который препятствует Вам заниматься любимым делом.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже, розовые очки действительно с Вас упали, а  понимать Вы стали именно свои глубинные убеждения и мысли, которыми до этого прикрывались и пришло время переоценить их, отказаться от тех, что ограничивают Вас и мешают не только увидеть и использовать лучшие  возможности для создания семьи, но и даже просто для гармоничных отношений!
А встречаться или нет- смотрите сами, если интерес есть- встречайтесь, нарабатывайте опыт отношений,, но одновременно освобождайтесь от всего старого, меняйте свои мысли, образы, убеждения и  тем самым создавайте свою новую гармоничную и счастливую  реальность!
Светлана, семья — это следствие очень гармоничных и очень комфортных отношений. Если, конечно, вы хотите быть счастливой, а не просто создать семью, потому что кто-то вам сказал, что она должна быть. Цените в отношениях кайф и комфорт, семья — это просто следствие того, что людям очень хорошо вместе, и они друг другу подходят.
Ограничения и жертвы — это надёжный способ прожить долгую несчастливую совместную жизнь. Вам стоит поработать со своими убеждениями на тему отношений для того чтобы выбирать именно тех людей, которые вам по-настоящему подходят, и с которыми вам будет комфортно и в кайф.
Заниматься любимым делом — это территория вашей жизни, которую вы вправе охранять и защищать от кого угодно, в том числе и от самых близких людей. Вы имеете полное право жить так, как считаете нужным, и ваша главная обязанность — быть счастливой самой. Счастливые отношения создают счастливые люди, а не из чувства долга и не во имя идеи создать новую ячейку общества.
Что касается нынешних отношений — не думайте о семье, не думайте о будущем вообще. Строить отношения умом — плохая идея. Обращайте внимание на то, насколько легко и комфортно вместе — это главное.